通知公告

                            tong zhi gong gao

                            通知公告

                            首頁 >> 通知公告 >> 正文

                            關于表彰2019年度先進單位和先進個人的公示

                            發布日期:2020-01-21 17:15:49    來源:人事處     點擊:

                            根據《北京農業職業學院中層單位年度考核試行辦法》(京農職人發〔2007〕2號)、《北京農業職業學院工作人員考核實施辦法》(京農職黨〔2015〕48號)等規定,在嚴格考核和單位評選推薦基礎上,經黨委常委會研究,確定了擬表彰的單位和個人名單(按姓氏筆畫),為充分發揚民主,廣泛接受監督,現將擬表彰名單公示如下:

                            一、先進單位(10個)

                            園藝系、人事處、紀委(監察專員辦公室)、安全穩定工作處、黨政辦公室、工會委員會、共青團委員會、國有資產與產業管理處、繼續教育學院(北京市農業廣播電視學校)、教務處

                            二、先進科室(專業)(33個)

                            宣傳部:宣傳科

                            離退休管理處(關心下一代工作委員會):老干部活動中心

                            教務處:實踐教學管理科

                            科研處:科研管理科

                            學生工作部(學生處、武裝部):學生宿舍管理科

                            招生就業處:就業指導中心

                            國際合作與交流處(港澳臺事務辦公室):國際交流合作科

                            財務處:會計科

                            后勤管理處(后勤服務中心):校園生活服務中心、后勤服務三分中心

                            園藝系:園藝技術專業

                            畜牧獸醫系:動物醫學專業、實驗動物技術專業

                            食品與生物工程系:綠色食品生產與檢驗專業

                            水利與建筑工程系:水利水電工程技術專業

                            現代服務管理系:物流管理專業

                            信息技術系:學生工作辦公室

                            經濟管理系:農業經濟管理專業

                            財會金融系:會計專業

                            基礎部(思政教研部、體育部):英語教研室、體育教研室

                            實驗實訓中心(北京市中小學生勞動教育基地管理中心):彩林示范園、學農教學管理科

                            圖書館:讀者服務部

                            信息中心:媒體資源部

                            教育研究督導室:教學質量監控科

                            農業職業教育研究所:學報編輯部

                            繼續教育學院(北京市農業廣播電視學校):教務科

                            黨校工作部:辦公室

                            北苑校區(國際教育學院):學生科、留學生部

                            清河校區(機電工程學院):黨群工作科、 教務科

                            三、優秀職工(166人)

                            卜小東 刁維芹 于鳳芝 于玉華 于 玲 萬俊麗
                            門躍科 馬連霞 馬建民 馬貴金 王長鎖 王月英
                            王文利(工會) 王文利(牧醫) 王平平 王 東 王亞旺 王 光
                            王 華 王 麗 王麗敏 王 青 王金會 王學強
                            王曉宇 王海麗 王 笛 王 琪 王 晶 王 穎
                            王新華 車紅莉 烏 蘭 卞秋華 尹 璐 左玉霜
                            左利娟 石 萌 盧桂芬 盧 雪 申 晴 田 璐
                            付學成 白欣潔 馮麗新 玄有福 邊玉超 畢曉晨
                            曲愛玲 呂雪峰 仲金山 任衛娜 任 春 任春雷
                            任曉娜 劉永芳 劉 偉 劉旭富 劉紅蕊 劉金玲
                            劉春平 劉曉敏 劉 倩 劉淑芳 劉 靚 劉雁征
                            關 婷 湯久楊 許士文 許紅春 孫田田 孫曉寧
                            孫 健 孫繼紅 李玉舒 李亞麗 李偉麗 李志強
                            李芙蓉 李明非 李 榮 李 思 李香允 李 健
                            李凌燕 李 婷 李鵬林 李 翠 李 蕊 楊林林
                            楊學坤 吳小蘇 吳明謙 吳 莉 何琳純 鄒原東
                            汪海燕 沈 杰 張天琪 張書海 張召波 張 紅
                            張孝和 張 昊 張雪華 張馨月 陳佳佳 陳海宏
                            武 晉 羅大勇 所震蕓 周 迪 鄭榮生 鄭曉冬
                            鄭瀟瀟 趙寧生 趙磊(學工部) 郝衛娟 胡亞寧 柳 青
                            要紅霞 段麗麗 昝景會 姚長永 耿紅莉 耿 欣
                            栗廣社 賈利濤 賈思明 錢 多 徐雪瑩 高世吉
                            高 杰 高 援 高 媛 郭心義 郭 可 郭秀紅
                            郭學玲 郭 玲 黃海力 曹 允 曹 靖 常軍萍
                            崔 坤 梁瑞智 彭興通 彭朝亮 董冠英 董 輝
                            韓 杰 韓 鷗 韓 娜 韓振芹 韓敏琦 程 炎
                            程建軍 程 靖 謝戔戔 雷 洋 解有利 竇 佳
                            蔡榮華 潘麗平 薛 贇 戴華兵

                            四、先進工作者(67人)

                            門躍科 王長鎖 王月英 王亞旺 王 光 王 麗
                            王麗敏 王 琪 王新華 卞秋華 盧桂芬 田 璐
                            白欣潔 仲金山 任 春 任春雷 劉 偉 劉旭富
                            劉金玲 孫 健 李志強 李芙蓉 李 榮 李 婷
                            李鵬林 楊林林 楊學坤 吳明謙 吳 莉 汪海燕
                            沈 杰 張天琪 張 昊 張雪華 張馨月 陳佳佳
                            陳海宏 羅大勇 趙寧生 趙磊(學工部) 胡亞寧 柳 青
                            要紅霞 栗廣社 錢 多 徐雪瑩 高世吉 高 媛
                            郭心義 郭 可 郭秀紅 郭 玲 黃海力 曹 靖
                            常軍萍 崔 坤 梁瑞智 彭興通 董冠英 韓 鷗
                            韓 娜 韓振芹 程建軍 謝戔戔 蔡榮華 薛 贇
                            戴華兵




                            五、教學單項獎(27人)

                            刁維芹 王文利(牧醫) 王 東 王曉宇 王海麗 車紅莉
                            烏 蘭 尹 璐 左利娟 盧 雪 申 晴 曲愛玲
                            劉曉敏 劉 倩 劉 靚 劉雁征 李玉舒 李偉麗
                            李 思 李香允 張召波 段麗麗 賈思明 曹 允
                            程 靖 竇 佳 潘麗平


                            六、科研與“三農”服務單項獎(10人)

                            卜小東 馬建民 邊玉超 任曉娜 李凌燕 鄒原東
                            張孝和 耿紅莉 耿 欣 韓敏琦

                            七、服務與教輔單項獎(62人)

                            于鳳芝 于玉華 于 玲 萬俊麗 馬連霞 馬貴金
                            王文利(工會) 王平平 王 華 王 青 王金會 王學強
                            王 笛 王 晶 王 穎 左玉霜 石 萌 付學成
                            馮麗新 玄有福 畢曉晨 呂雪峰 任衛娜 劉永芳
                            劉紅蕊 劉春平 劉淑芳 關 婷 湯久楊 許士文
                            許紅春 孫田田 孫曉寧 孫繼紅 李亞麗 李明非
                            李 健 李 翠 李 蕊 吳小蘇 何琳純 張書海
                            張 紅 武 晉 所震蕓 周 迪 鄭榮生 鄭曉冬
                            鄭瀟瀟 郝衛娟 昝景會 姚長永 賈利濤 高 杰
                            高 援 郭學玲 彭朝亮 董 輝 韓 杰 程 炎
                            雷 洋 解有利



                            公示時間:2020年1月21日—31日

                            對以上公示對象,如有異議,可通過來電、來信或來訪等方式向人事處反映。為便于調查核實,反映情況一般應署真實姓名、單位和聯系地址、聯系電話或當面如實反映情況。

                            聯系人:王秋艷

                            聯系電話:89909089




                            考核工作辦公室

                            2020年1月21日

                            87彩店 珲春市 | 巩留县 | 江安县 | 洛阳市 | 朝阳县 | 崇义县 | 抚顺县 | 大埔区 | 微山县 | 万源市 | 广河县 | 赤峰市 | 福鼎市 | 四会市 | 昭觉县 | 陆良县 | 黄大仙区 | 色达县 | 墨玉县 | 金秀 | 南江县 | 尤溪县 | 汝州市 | 宁城县 | 苍梧县 | 肥西县 | 高雄市 | 长宁区 | 柞水县 | 滨州市 | 刚察县 | 永安市 | 高安市 | 沙田区 | 郑州市 | 孝感市 | 平陆县 | 清徐县 | 浦东新区 | 安阳市 | 灌阳县 | 永川市 | 昌都县 | 庄浪县 | 荃湾区 | 德格县 | 广丰县 | 平泉县 | 全州县 | 大城县 | 通山县 |